Воскресенье, 22.07.2018, 11:32

Володина Наталья Васильевна

Дата рождения: 23 декабря 1978 г.
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова специальность: "Дошкольная педагогика и психология" год выпуска: 2003.
Категория: первая.

Педагогический стаж работы: 9 лет.

Занимаемая должность: воспитатель.

2018 год - "Оказание первой помощи детям и взрослым" (180 часов)

2016 год - "Организация работы и сопровождение детей инвалидов дошкольного возраста в условиях надомного обучения" (72 часа).

Благодарственное письмо Управления образования администрации Курагинского района за участие в районном конкурсе педагогического мастерства "Лучший воспитатель образовательного учреждения - 2014"

Благодарственное письмо Управления образования администрации Курагинского района за участие в районном конкурсе педагогического мастерства "Лучший воспитатель образовательного учреждения - 2016"

Почетная грамота МБОУ Кошурниковской ООШ №22 2017 год

Диплом победителя ( I место ) Всероссийского конкурса "Доутесса" Блиц-олимпиады: "Звуковая культура речи дошкольника"

Диплом победителя ( II место ) Всероссийского конкурса "Доутесса" Блиц-олимпиады: "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

Диплом победителя ( I место ) Всероссийского конкурса "Доутесса" Блиц-олимпиады:"Формирование выразительности речи у детей дошкольного и младшего
школьного возраста"

Свидетельство Педагогического университета об участии в вебинаре "Как реализовать исследовательские проекты для детей и взрослых в детском саду?"

Группа "Пчелки"

Предметно-развивающая среда

Альбомы, созданные своими руками

Дидактические игры, сделанные своими руками

Азбука в гостях у сказки.

Дидактическая задача: формировать и закреплять знания о русском алфавите, развивать логическое мышления

Игры по формированию ФЭМП.

Дидактическая задача: закреплять умение соотносить цифру с числом, считать в пределах 10.

Игра: Кто где живет?

Дидактическая задача: закреплять знания о домашних и диких животных

Игра: математические пазлы

Дидактическая задача: закреплять навыки количественного счета в пределах 10, развивать восприятие

Игра: Подбери цифру

Дидактическая задача: закреплять знания о составе чисел в пределах 10

Игра: цветные палочки Кюизенера

Дидактическая задача: формировать у ребенка комплекс необходимых интеллектуальных умений, от сенсорных до мыслительных

Использование на занятиях различных технологий

Мнемотехника

Нестандартное оборудование

Здоровьесбережение

Конспект НОД тема: Описание насекомых

Конспект НОД тема: Человек – часть природы

Конспект НОД по речевому развитию речи в средней группе. "Загадки  и отгадки".

Конспект НОД по речевому развитию в средней группе. "Игры со словами".

Конспект НОД по речевому развитию речи в средней группе. "День рождения медвежонка".

Конспект НОД по речевому развитию в средней группе. «Добродушен, деловит, весь иголками покрыт».

Тематическое планирование на неделю: Тематическая неделя «Встреча птиц»

Сценарий развлечения для младшей и средней группы. « Подарок для самого слабого».

Сценарий выпускного вечера в подготовительной группе «Колокольчики». «До свиданья, детский сад!»

Сценарий новогоднего утренника в средней группе «Пчелки». «Здравствуй, Новый год».

Сценарий осеннего праздника «Осень в гости просим!» Средняя группа.

Сценарий праздника, посвященный дню защитника отечества в средней группе «Пчелки».

Сценарий спортивного развлечения в средней группе.«Прогулка в лес».

Сценарий праздника 8 Марта для детей средней группы «Пчелки»

Публикация материалов на сайте http://www.proshkolu.ru/