Вторник, 18.12.2018, 21:14

Основы религиозных культур и светской этики

С 1 сентября 2012 г. в 4 классах во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях вводится преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).   На собрании родители обучающихся 3 класса, будущих четвероклассников, были ознакомлены с вопросом введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-ых классах общеобразовательных учреждений.

Родители будущих четвероклассников были информированы о  целях и задачах комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», а также о модулях курса ОРКСЭ.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕБНОГО КУРСА «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДМЕТУ ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР СВЕТСКОЙ ЭТИКИ (ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ)

КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕМЕ: "ЭТИКЕТ"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ПОСЕЛОК КОШУРНИКОВО"

Информация о проведении родительского собрания по выбору родителями (законными представителями)  одного из модулей комплексного учебного курса

« Основы религиозных культур и светской этики»

16 февраля 2016 года в МБОУ Кошурниковской ООШ №22 состоится родительское собрание учащихся 3 класса по выбору родителями (законными представителями)  одного из модулей комплексного учебного курса  « Основы религиозных культур и светской этики».

Присутствие одного из родителей (законных представителей) обязательно.

Начало: 17.00

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации №08-461 от 31 марта 2015 года  "О направлении регламента о выборе модуля курса ОРКСЭ"