Воскресенье, 23.09.2018, 10:24

Результат работы отряда

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ отряда "Дорожные знаки"

2017-2018 учебный год

С 04 марта по 16 марта 2018 года в нашем поселке учащимися школы проводилась акция "Вежливый водитель".

Цель: Профилактика дорожно-транспортного травматизма, снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
Задачи:
1. Выявление вежливых водителей и одаренных юных пропагандистов безопасности дорожного движения.
2. Обращение внимания водителей на соблюдение правил дорожного движения в отношении пешеходов.

В рамках акции отряд ЮИДД разработали листовки и раздавали их на улице пешеходам и водителям нашего поселка.

В течение сентября в школе прошел конкурс макетов по ПДД

Цели и задачи конкурса:

1. Активизация работы школы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения;

2. Содействие развитию творческой активности воспитателей, детей и родителей в ходе создания макетов;

3. Укрепление взаимодействия педагогов, детей и родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

Приняли участие учащиеся 5 - 9 классов.

2016-2017 учебный год

Отчет о проведении акции, «Вежливый водитель».

с13.03.17 по 24.03.17г

Количество участников акции

Количество листовок

Кол-во «Вежливых водителей»

Ф.И.О.

ответственного

Дети

взрослые

Классные часы

Кл. руководитель

Пятиминутки безопасности по ПДД

Отряд ЮИДКонькова ГП

Профилактические беседы с учащимися

Конькова ГП

Отряд ЮИД

18 октября 2016 года для детей старшей и подготовительной групп нашей школы было проведено познавательное развлечение по правилам дорожного движения. Ведущий куратор отряда «Дорожные знаки», и  уч-ся отряда ЮИДД 9 класс загадывали загадки, задавали вопросы по ПДД, изучали знаки «Запрещающие», «Разрешающие», чтобы полученные «теоретические» знание ребенок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовал в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада, а также проводилась дидактическая игра «Почини велосипед». В конце мероприятия   всем детям и родителям были вручены «Памятки» по ПДД.

с 12 по 16 сентября 2016 года в МБОУ Кошурниковской ООШ №22 проходила акция "Посвящение первоклассников в пешеходы".

Первоклассники познакомились со знаками дорожного движения  запрещающимиразрешающими. Разделились на две команды  и собирали пазлы кто быстрее.Построили макет и показали опасные места на дороге.В конце праздника детям вручались памятки
Правила дорожного движения очень важны.Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок.
Также детям раздали схемы маршрута Дом-школа-дом и приклеили в школьный дневник.

13 октября 2015 года в школе прошла акция "Движение по правилам".

Мероприятие проводилось на базе детского сада и построено в форме игры - путешествия. В сценарий включены: стихи, загадки, вопросы по ПДД, разминки в виде диалога, практическое задание на велосипедах.

По окончанию мероприятия Отряд ЮИД "Дорожные знаки" вручил дошкольникам памятки по ПДД.

2014-2015 учебный год

Отчет о проделанной работе отряда ЮИДД «Дорожные знаки» МБОУ Кошурниковской основной общеобразовательной школы №22 за 2014 – 2015 учебный год.

Ребята отряда  ЮИД 21 ноября 2014 года раздавал водителям и пешеходам, разработанные ими листовки- памятки  о правильном поведении всех участников дорожного движения.

Урок, посвященный безопасности на дорогах, для 1 класса.

Отчет о проделанной работе ЮИДД за 2013-2014учебный год

20.09.2013 года На районном слете отрядов ЮИДД "Мы за безопасность на дорогах" ребята получили грамоту "Лучший отряд ЮИДД"