Воскресенье, 23.09.2018, 10:22

Сидорова Ирина Владимировна

Дата рождения: 01 апреля 1973 года.
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им.Катанова специальность:"Русский язык и литература" год выпуска: 1995.
Категория: первая.

Общий стаж работы: 22 года.

Педагогический стаж работы: 22 года.

Занимаемая должность: учитель.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.

2018 год - "Оказание первой помощи детям и взрослым" (180 часов)

2016 год - "Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС школьного образования" (108 часов).

2015 год - "Формирование УУД на уроках русского языка в рамках коммуникативно-деятельностного подхода" (108 часов).

2014 год - "Технология развития критического мышления на уроках русского языка и литературы" (72 часа).

Урок русского языка по теме: «Имя существительное как часть речи»

Конспект урока русского языка в инклюзивном классе (5 класс) по теме: "Правописание падежных окончаний существительных 1,2, 3 склонения"

Конспект урока литературы по теме:  "Обобщающий  урок  по  рассказу  Л. Кассиля "Кондуит  и  Швамбрания"

Конспект урока русского языка по теме: "ПРАВОПИСАНИЕ СЛОВ С ГЛАСНЫМИ Ы - И ПОСЛЕ ПРИСТАВОК"

Урок русского языка по теме «Причастный оборот»

Конспект урока русского языка (5 класс) по теме: "Прямое и переносное значение слова"

Конспект урока русского языка (5 класс) по теме: "Степени сравнения имен прилагательных"

Урок внеклассного чтения по рассказу Питера Рейнольдса «Точка»

Конспект урока русского языка (6 класс) по теме: "Слитное и дефисное написание сложных прилагательных"

Конспект урока литературы в 10 классе по теме: "Прикосновение к Вечному…" Анализ рассказа А.П.Чехова "Студент"

Конспект урока русского языка (5 класс) по теме: "Нефонемное правило: гласные И – Ы после Ц"

Конспект урока русского языка (5 класс) по теме: "Предложения с однородными членами"

Конспект урока русского языка (5 класс) по теме: "Словосочетание как единица синтаксиса. Основные признаки словосочетания"

Работа по самообразованию

Педагогические технологии

Лекции Игоря Загашева "Образовательная технология развития критического мышления средствами чтения и письма"

Заир-Бек С. И. Муштавинская И. В. "РАЗВИТИЕ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ НА УРОКЕ"

ВЕБИНАР РТЦ ИУО РАО «Как оценивать индивидуальный прогресс ученика?»

Презентация по теме: "Критериальное оценивание"

Международные критерии. Оценка деятельности преподавателя, работающего в технологии РКМЧП

Презентация по теме: "ОЦЕНКА МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ШКОЛЬНИКОВ. Стандартизированные материалы для промежуточной аттестации по читательской грамотности"

Презентация по теме: "Метод проектов. Что такое проект?"

Презентация по теме: "Современные педагогические технологии (основная школа)"

Презентация по теме: "Технология развития критического мышления через чтение и письмо"

Схема "Взаимосвязь обучения и учения"

Текст и таблица для исследовательской деятельности

Презентация по теме: "Организация учебной деятельности на уроке при работе с большими и информационно-насыщенными текстами (методические приёмы «Зигзаг», «Чтение, суммирование прочитанного в парах»)"

Презентация по теме: "Проблемы образовательного целеполагания"

Внеклассная работа

Сценарий выпускного вечера в 9 классе

Сценарий игры «Умники и умницы»

Сценарий праздника «Про Бабу Ягу, ее брата и превращения Снегурки»

Сценка на Новый год "Хозяин в доме"

Команда «Друзья Тургенева или борцы за чистоту русской речи!»