Суббота, 20.10.2018, 23:24

Визитка ФСК "Марафон"

В 2006 году был создан Физкультурно-спортивный клуб  ФСК «Марафон»   года приказ № 76 от 23.03.06 при МБОУ Кошурниковской ООШ № 22  для привлечения всех учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

Цели и задачи клуба

-активное содействие физическому и духовному воспитанию всесторонне развитых граждан России с крепким здоровьем и высоким уровнем психофизической готовности к службе в вооруженных силах;
-создание совместно с администрацией необходимых условий для массового развития;
-физической культуры и спорта в образовательном учреждении, организации здорового и эстетического досуга по спортивным интересам детей, удовлетворения их потребности в физическом  совершенствовании;
-выявление наиболее талантливых и перспективных детей для подготовки спортивного резерва в учреждениях дополнительного образования физкультурно-спортивной  направленности;
- проведение и участие в массовых мероприятиях, способствующих формированию навыков здорового образа жизни;

Девиз:
Обещаем! В "Марафоне" все рекорды мы побьем.
           И на смену чемпионам очень скоро мы придем!

Состав клуба "Марафон"
Инструктор ФСК "Марафон" - Конькова Галина Петровна
Председатель - Ромадина К.
Фотокорреспондент - Кудинова М.
Редколлегия - Кожухова Д., Сыркин Д., Борзенков Д.
Физорги:
5 класс - Шигаев В.
6 класс -
Токманцев М., Быков В.
7 класс -
Барановская В., Кайгородова К.
8 класс -
Грызлов Д., Лукин С.
9 класс -
Ромадина К.
Общее количество участников - 128 учащихся.

Физкультурно-спортивный клуб является  основным звеном физкультурно-спортивного движения школьников. В конце года с физоргами составляем на год план. В течение учебного года реализуется потребность детей  и подростков в физическом совершенствовании  и вовлеченности в сферу  здорового  образа жизни. ФСК  повышает качество образовательного процесса на уроках физической культуры. Клуб организует и проводит физкультурно – спортивную массовую  работу среди учащихся с 1 по 9 классы, родителей и учителей  внутри школы, также соревнуемся  с другими  школами, училищем ПУ-69, принимаем участие в районных соревнованиях: волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу, футболу, кроссу, первенство по шашкам, Веселые старты, «Папа, мама, я -спортивная семья»,Авторалли  с элементами по правилам дорожного движения,  выходы в лес, теоретические вопросы «Олимп», проходят тренинги, конкурсы рисунков «Мы за здоровый образ жизни, утренняя зарядка, классные часы, лекции, общешкольные родительские собрание.

20.04.06г..разработано Положение о регистрации спортивных достижений в «Книгу рекордов» ООШ №22 п. Кошурниково. Рекорды регистрируются во время проведения любых спортивных мероприятий, проводимых по плану ФСК «Марафон» членами управленческого совета в лице физоргов класса. Рекорд регистрируется независимо от возраста участника. Ежемесячно учащиеся показывают новые  спортивные рекорды по любому виду упражнений.